Детско-родительская встреча «Мы вместе»

27 апреля в средней группе «Рябинка» прошла очередная детско-родительская встреча. Цель встречи родителей и детей сформировать интерес к аппликации и к работе  с нитками. В этот раз участники изготовили яблоко из ниток. Для этого понадобились им разноцветные нитки, шаблон яблоко, клей и ножницы.

Дети  любят такие работы благодаря их необычности и мягкости, не говоря уже о красоте получившихся работ. А процесс создания приносит им много положительных эмоций. Эта техника  развивает мелкую моторику, стимулируют воображение и знакомит дошкольников  с окружающим миром. Родители и дети были приятны удивлены такой интересной нетрадиционной техникой. В ходе мастер — класса участники открыли для себя новые методы использования нетрадиционной аппликации, взяли на заметку предложенные идеи.

В завершении встречи получились оригинальные и яркие яблоки.

Воспитатель : Захарова Эльмира