Сведения об образовании и курсах повышения квалификации

Образование - высшее. Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова, 2005 г., специальность - "Логопедия".

Общий стаж работы - 30 лет.
Педагогический стаж - 22 года.
По специальности - 16 лет.
Высшая квалификационная категория.

Курсы повышения квалификации:

2015 г. - "Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации на этапе введения ФГОС дошкольного образования"

2016 г. - повышение квалификации по теме: «Коррекция звукопроизношения при дизартрии. Использование логопедических постановочных зондов» в АНО «Логопед Плюс», Учебный центр «Логопед - Мастер», 16ч., г. Москва.

2016 г. - повышение квалификации по теме: «Заикание у подростков и взрослых. Механизмы, проявления, обследование, коррекционная работа», АНО «Логопед Плюс», Учебный центр «Логопед - Мастер», 16ч., г. Москва.

2017 г. - повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС» в АНО «Логопед плюс», Учебный центр «Логопед - Мастер», 16ч., г. Москва.

2017 г. - повышение квалификации по теме: «Логопедическая работа при моторной алалии в соответствии с требованиями ФГОС» в АНО «Логопед Плюс», Учебный центр «Логопед - Мастер», 36ч., г. Москва.

2020 г. - ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Логоритмика в образовательном процессе ДОУ», 20 ч.

2021 г. - чувашский республиканский институт образования - КПК по программе "Содержание и организация работы учителя-логопеда в образовательной организации"