Наши новости в феврале

Играем с Вертуном.

В кружке «Инфомир» дошколята продолжают знакомиться с основами программирования. Очередная образовательная деятельность была посвящена изучению  нового   приема: использование повторителя внутри главного алгоритма. В процессе получения новых знаний дети также упражнялись в выделении в программе повторяющегося набора команд в главном и во  вспомогательном алгоритме; в заполнении в среде ПиктоМир шаблона программы с главным и вспомогательным алгоритмами, используя внутри повторитель. Ребята поиграли с роботом Вертуном и помогли пройти ему все испытания. «Маленькие программисты» работали дружно, помогали друг другу в решении непростых задач. Совместная работа дошколят укрепляет атмосферу согласия и взаимовыручки.

Алатова Т.Н., воспитатель