Наши новости в марте

«Рисуем» буквы с Вертуном.

На очередном занятии  кружка «Инфомир» молодые программисты вновь отправились в путешествие в виртуальные миры Роботов. Основным заданием дошкольников стало составление программы для управления Роботом: «Нарисовать буквы с Вертуном». В ходе образовательной деятельности ребята познакомились с понятиями «линейный алгоритм» и «циклический алгоритм», с отличием записи программы в виде линейного и циклического алгоритмов, упражнялись в заполнении шаблона программы в виде линейного алгоритма с подпрограммой и циклического алгоритма с повторителем. Составленные программы дошкольники проверили на планшетах. Таким образом, дошкольники не только закрепили, но и получили новые знания технической направленности.

Алатова Т.Н., воспитатель