Наши новости в январе

Загадка для Вертуна

В кружке дополнительного образования «Инфомир» очень интересно прошло очередное занятие, где дошкольники закрепили понимание управления Роботом программой составленной с помощью подпрограммы; упражнялись в выделении в программе повторяющегося набора команд; в заполнении шаблона подпрограммы и программы, зашифрованной с помощью подпрограммы в среде «ПиктоМир». Ребята, отремонтировав лабиринт, разгадали послание для Робота Вертуна, зашифрованное программистами. В ходе «ремонта» участники кружка узнали, что на игровом поле могут работать два робота одновременно, и  для каждого из них нужна собственная программа. Поэтому дошкольники работали  в паре за одним планшетом - загружали каждый свою программу для выбранного им робота и проверяли ее правильность. Со всеми заданиями ребята успешно справились.

Алатова Татьяна, воспитатель