Тренируем Робота Вертуна в кружке «Инфомир».

В кружке дополнительного образования «Инфомир» прошла очередная встреча дошкольников и Робота Вертуна из среды ПиктоМир. Робот попросил своих друзей потренировать его. Ребята с радостью согласились и собрали игровое поле из сочленяемых ковриков «Робототехнического образовательного набора». Также в ходе образовательной деятельности они вместе с педагогом закрепили понятие «лабиринт», понимание о нескольких вариантах решения одного задания: длинное и короткое решение. Работая в планшетах, дети закрепили алгоритм заполнения шаблона в среде ПиктоМир с помощью Копилки выполненных команд,  упражнялись в заполнении шаблона в среде ПиктоМир, ориентируясь на последовательность команд в программе с повторителем.

Данный вид деятельности требует от детей усидчивости, внимания, сосредоточенности, поэтому обязательно проводим упражнения на расслабление и зрительную гимнастику. На этот раз Робот Вертун, чтобы восстановить силы, предложил  своим друзьям музыкальную паузу. Ребята с удовольствием потанцевали  и договорились о следующей встрече.

Алатова Татьяна, воспитатель