Наши новости в октябре 2023

4 ноября вся наша Родина отмечает « День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В связи с тем ,дети всю неделю узнавали об этом празднике, лепили, вырезали, клеили и конструировали с помощью Даров Фребеля.

Если мы едины, то непобедимы!

Петрова Людмила Владимировна

Мастерская конструирования.

Магнитный конструктор «Полидрон» инновационный продукт, с помощью которого дети могут одновременно познавать мир фигур, пространства и магнетизма.

В «Мастерской конструирования» ребята познакомились с магнитным конструктором Полидрон». На занятиях ребята узнали особенности этого конструктора. Детали конструктора с одной стороны окрашены в чёрный цвет, а с другой стороны — в основной цвет (красный, жёлтый, зелёный или синий). Представлены детали в виде пяти фигур: квадраты, равносторонние треугольники, прямоугольные треугольники, прямоугольники, пятиугольники. Полидрон Магнитный даёт возможность не только насладиться игрой с конструктором, но и изучить понятие полярности. Соединяются фигуры друг с другом только тогда, когда полюса правильно расположены по отношению друг к другу. На предложенное воспитателем задания, дети реагируют с интересом и азартом. Дети могут часами экспериментировать, создавая различные фигуры и конструкции.

Непосредственно организованная деятельность с конструктором обеспечивает легкое знакомство с объёмными фигурами. Развивает пространственное и абстрактное мышления. Знакомит с азами арифметики и геометрии. Погружает в увлекательный мир 3D-моделирования.

Воспитатель: Бахтина Екатерина