Футбол в детском саду.

Игра в футбол динамична и эмоциональна. Этот активный вид спорта способствуют развитию силы, скоростно-силовых качеств, координационных способностей, быстроты.  Так же требует проявления находчивости, способности к концентрации и переключению внимания, пространственной, временной, динамической точности движений. Он эффективно влияет на развитие у детей дошкольного возраста как психических процессов (внимания, восприятия, памяти, рациональности мышления, воображения), так и физиологических (усиливают кровообращение, дыхание, обмен веществ).

Кружок ФК «БОКС»,  в детском саду,  предусматривает разнообразную деятельность с мячом в соответствии с интересами и потребностями ребенка. Учитывает  возраст детей, их особенности,  состояние здоровья. На наших  занятиях создаются условия для своевременного и правильного физического и полноценного психического развития, дается возможность раскрыть индивидуальные особенности и творческий потенциал каждого ребенка. Двигательная нагрузка дошкольников распределяется рационально, с учетом их физиологических особенностей, соответствует возрастным и индивидуальным возможностям, уровню подготовленности.

Играя, футбол у детей развивается ловкость, ритмичность, координация и точность движений. Разнообразные двигательные упражнения развивают детей не только физически, но  решают задачи нравственного, эстетического и умственного воспитания.