Наши новости в феврале 2024

Танцевальный кружок «Каблучок»

Среди множества форм художественного воспитания подрастающего поколения хо­реография занимает особое место. Занятия танцем не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, дают гармоничное пласти­ческое развитие.

Занятия хореографией призваны: развивать силу, выносливость, ловкость, гибкость, координацию движений, умение преодолевать трудности, закалять волю и укреплять здоровье детей. А также развивать чувства ритма, формировать красивые манеры, походку, осанку, выразительность телодвижений и поз, избавлять от стеснительности, зажатости, комплексов, учить радоваться успехам других и вносить вклад в общи успех.

В танцевальном кружке «Каблучок» ребята продолжают закреплять разученные движения, связки перестроений, танцевальные элементы и переходы. Исполняют уже разученные танцы и осваивают новые.

Вазанова А.В., музыкальный руководитель