Наши новости в марте 2024

Танцевальный кружок «Каблучок»

Музыкально-ритмическое творчество может успешно развиваться только при условии целенаправленного руководства со стороны педагога, а правильная организация и проведение данного вида творчества, помогут ребёнку развить свои творческие способности.

Кроме танцевальных элементов на занятиях кружка дети знакомятся с различными упражнениями связанные с отчетом ритма, что дает  ребёнку возможность безошибочно начать движение на указанную долю музыкального такта и развивает чувство музыкального ритма. Одним из самых слабых мест в исполнительской практике является невыразительность лица, поэтому с первого занятия нужно обращать внимание детей на активность мышц лица.

Итогом занятий является танец. Танец, поставленный на основе выученных движений, помогает развивать танцевальные способности. Преодолевая технические трудности, дети приобретают свободу сценического поведения, проявляют свою индивидуальность.

На танцевальном кружке «Каблучок» дети успешно закрепляют уже ранее выученные элементы и связки движений, а так же готовятся к итоговому исполнительству самих танцев.

Вазанова Анастасия