Наши новости в октябре 2023

Детский фитнес

Детском саду №40 продолжается реализация дополнительных услуг «Детский фитнес», направленного на популяризацию и развитие детского фитнеса и идей здорового образа жизни. Занятия детским фитнесом способствуют повышению интереса к физической культуре, укреплению здоровья и формированию физических качеств дошкольников. Ребята с удовольствием выполняют упражнения на степ-платформах. Занимаясь на степах, дети тренируют свой вестибулярный аппарат, развивают чувство ритма , быстроту реакции, ловкость, пластичность. Использование элементов фитнес-технологий в работе с дошкольниками способствует привлечению детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, активному и здоровому досугу, формированию представлений о фитнесе как о способе реализации активного отдыха.

Автор: Инструктор по физической культуре, Коржова Н.А.