Наши новости в декабре 2022

Развлечение «Happy New Year» в кружке «Игровой английский».

В преддверии новогоднего праздника ребята, посещающие кружок «Игровой английский», одели карнавальные шапочки и маски, чтобы создать праздничную атмосферу и новогоднее настроение. На развлечении дети познакомились с традициями встречи Нового года и праздника Рождества в Англии, просмотрев небольшой видеоролик. Улицы английских городов украшают гирляндами из огней, ставят высокую елку, готовят подарки всем членам семьи, которые раздает Санта – Клаус - английский Дед Мороз. Дошколята познакомились с песенкой, которую всегда поют под Рождество и Новый год в США «Jingle Bells» (Бубенчики), которая была написана Джеймсом Лордом Пьерпонтом в 1857 году. Ребята поиграли в игру – танец, под мелодию этой песни, подпевали слова припева и аккомпанировали себе погремушками. В игре «Чего не стало?» ребята вспомнили про персонажей и деревья, связанные с праздником Нового года и зимой, назвали их по -  английски. Весело прошла игра «Отгадай загадку и закрась отгадку». Танец - игра вокруг A Snowman (Снеговика) очень нравиться детям, так как это любимый персонаж зимой, строить снеговика любит каждый. Детям очень понравилась новая подвижная игра «Догонялки с Санта - Клаусом», где выбирается Санта - Клаус, ребята идут к нему и произносят слова по – английски: зовут его догонять их и говорят, что они не боятся мороза. После этих слов Санта догоняет их. В завершении развлечения мальчишки и девчонки искали сюрприз, оставленный Сантой, ориентируясь на слова по – английский: «тепло» и «холодно». Яркие карточки – фишки были найдены и стали маленьким подарочком для ребят к празднику.

Горелова Елена, старший воспитатель.