Наши новости в феврале

Учим английский язык, играя, и познаем себя, окружающий нас мир.

В кружке «Игровой английский» в феврале ребята продолжили играть и изучать части тела человека. В подвижной игре «Будь внимательным!» дошколята учились действовать по сигналу педагога, двигались по всей группе шагом или бегом под музыку, они останавливались, находили у себя часть тела, названную водящим. Сначала водящим был взрослый, затем водящего выбирали из ребят считалкой, по желанию и другими способами. Когда дети научились отвечать самостоятельно, мы усложнили игру и по сигналу педагога, ребята искали пару, друга или подругу и присоединялись друг к другу той частью тела, название которой называл водящий. Это развивает у детей понимание иностранной речи, быстроту реакции.  Для развития активного словаря, мы поем песенки с движениями: «Head and shoulders», «Put your  finger...»: дети под музыку подпевают песенки и сопровождают ее движениями, показывая часть тела, о которой поется в песне. Познакомились с числительными на английском языке, учились считать пальчики, предметы в пределах 10. Очень нравятся детям задания с допрессовыванием: «Раскрась ладошку», «Нарисуй свою семью», где развивается воображение, память и закрепляются названия членов семьи и др. 14 февраля – праздник День Святого Валентина во всех странах, где говорят на английском языке. Мы с ребятами познакомились с историей праздника, посмотрели презентацию о традициях празднования праздника в англоговорящих странах, научились говорить по- английски слова:  a sweetheart - любимая (любимый), выражение I love you - я люблю тебя, сделали своими руками открытки – «валентинки» и подарили друзьям. Самое главное  - детям очень нравится играть, общаться друг с другом и радоваться своим успехам.

Горелова Е.Ю., старший воспитатель