Наши новости в марте

«День смеха»

На кружке «Игровой английский» ребята,  вместе с педагогом, провели праздник День Смеха, April Fool’s Day. Все ребята приготовились к празднику: вместе с родителями подготовили костюм, маски, колпачки, веселые очки. Ребята узнали, что праздник пришел к нам из Англии, в этот день принято разыгрывать людей. Как правило, здесь используются обычные первоапрельские безобидные шутки. Есть традиция в этот праздник посылать родным и знакомым разнообразные смешные открытки, а также всевозможные интересные сувениры. Англичане любят петь веселые песенки, и кататься на аттракционах. Ребята спели песню «Hello!».  Отгадали загадки и назвали отгадки по – английски и нашли их в  окружающей обстановке отгадки – игрушки. Спели про них песенку: «This is a bear...». Потанцевали веселый танец «Put your finger...». Очень интересно прошла с ребятами игра – соревнование «Кто кого перемычит, хрюкает, перетопает, перехохочет, переревет».  Дети разделились на две команды и соревновались, получили от этого много положительных эмоций. Маленькие сюрпризы ждали детей в конце развлечения.

Горелова Елена, старший воспитатель