Наши новости в ноябре 2023г.

Тема: «Моя семья».

В течение ноября в кружке «Игровой английский» дети знакомились с темой: «Моя семья».

В процессе игр «Что изменилось?», «Чего не стало?» дети освоили лексические единицы по теме. Разделившись на две команды поиграли в игры: «Волшебный кубик», выучили новую рифмовку «Up - Down», Лото «Семья», спели песенку «My Family», поиграли в подвижную игру «Мама, папа…». Дети подготовительных к школе групп познакомились со звуками и буквами, которые их обозначают на письме: F, B, D. При знакомстве со звуками детям очень помогают небольшие истории, повторение с разной интонацией, с разной силой голоса и др. Чтобы закрепить образ буквы использовались упражнения – «Нарисуй букву в воздухе», «Составь букву из палочек Кюизенера», «Раскрась букву в рабочей тетради», «Напечатай букву в тетради».

Горелова Елена, старший воспитатель