Наши новости в январе 2024

Идем в зоопарк.

Ребята, посещающие кружок «Игровой английский», в январе играли в зоопарк. Они познакомились с лексическими единицами по данной теме: названиями животных жарких стран: обезьяна, жираф, слон, тигр, лев, зебра. Закрепили обобщающее понятие «животные». Познакомились с грамматической конструкцией «I see…» (я вижу), закрепили количественный счет до 10, выучили новую английскую песенку: «Let,s go to the Zoo»  «Давайте пойдем в зоопарк». Играли игру «Идем в зоопарк и будем делать так, как себя ведут животные…». Рассмотрели необычную книгу, где можно услышать голоса животных и увидеть их в дикой природе. Также познакомились с небольшим фрагментом из м/ф «Маугли», в основе которого лежит сказка английского писателя Р. Киплинга «Маугли». Большое удовольствие дети получают от раскрасок по теме, где они, раскрашивая, вспоминают, проговаривают название животного, развивают мелкую моторику пальцев обеих рук. Дети 6,7 лет продолжили знакомится с буквами английского алфавита: Z , L, E.

Горелова Елена,  старший воспитатель