Наши новости в январе

Учим английский язык и узнаем больше о себе.

Занятия английским языком у дошкольников проходит в игре и других видах детской деятельности. Ребята считают до 10, сравнивают, запоминают в играх: «Чего не стало?», «Посчитай и назови»,  «Покажи и назови», игры с пальчиками «Веселые пальчики» и других. В играх также проходит освоение новой лексической темы: «Мое тело». Вместе с гостьей Мэри (куклой), дети узнают и называют части лица, тела по-английски, осваивают грамматические конструкции: Show me, please... Put your finger on your... Для закрепления лексических единиц по теме дети очень любят выполнять задания – раскраски, задания «Дорисуй» или «Соедини правильно» на листе бумаги  цветными карандашами. Доставляет большую радость детям игры с пением под аудиозапись с качественным  исполнением носителями английского языка, где они, выполняя действия под музыку, подпевают, а также снимают напряжение и усталость. На каждом занятии с детьми мы поем от 1-3 песенок, что развивает музыкальный слух и интерес к изучению иностранного языка.

Горелова Елена, старший воспитатель.