Наши новости в декабре

Логоритмика для малышей.

Логопедическая ритмика – игровая методика, направленная на преодоление речевых нарушений. Логоритмические упражнения улучшают артикуляцию, развивают мелкую и общую моторику, вырабатывают правильное речевое дыхание, развивают у детей чувство ритма, слуховое внимание.

Ребята средней группы «Колокольчики» с удовольствием занимаются на занятиях по логоритмике. Сегодня, закрепляя знания по лексической теме «Зима», они отправились на зимнюю прогулку. Дети, совместно с учителем-логопедом Голубевой Е.П. выполнили артикуляционную гимнастику, пальчиковую гимнастику «Мы во двор пошли гулять», дыхательную гимнастику «Сдуй снежок», поиграли в музыкально-ритмическую игру «Мы погреемся немножко», исполнили танец с султанчиками «Снежинки». А вернулись в детский сад на новогоднем паровозике. Ребятам было интересно и весело.

Авторы: учитель-логопед Голубева Елена, музыкальный руководитель Белова Анна.