Наши новости в феврале

Логоритмика «В гостях у бабушки в деревне»

Развитие двигательной сферы детей в сочетании с музыкой и словом позволяет развивать все виды моторики, формирует правильное дыхание, тренирует способность ориентироваться в пространстве, способствует развитию фонематического слуха, помогает выработать точные скоординированные движения, связанные с речью.

Сегодня, на занятии по логоритмике, ребята средней группы компенсирующей направленности «Колокольчики»  отправились в гости к бабушке в деревню, где живут много домашних питомцев. Ребята выполнили ритмическую разминку «В гости весело идем», упражнение на развитие динамического слуха «Веселый щенок», выполнили мимическую гимнастику, отгадывали голоса животных, выполнили упражнение  на координацию речи с движениями под музыку «В деревне».

Учитель – логопед предложила ребятам выполнить артикуляционную гимнастику «Животные», а также пальчиковую  и дыхательную гимнастику. А совместно с музыкальным руководителем ребята исполнили песню «Жили у бабуси» и  исполнили танец «Если дети утром умываются».

Ребятам очень понравилось это увлекательное и веселое занятие.

Авторы: учитель-логопед Голубева Елена, музыкальный руководитель Белова Анна.