Наши новости в феврале 2024

Речь и Я

Ребята подготовительных групп продолжают свои занятия в кружке «Речь и Я».  Речевое развитие - ведущий компонент подготовки ребенка к школе. Без чистой и правильной речи невозможно приобретать навыки общения и учиться строить отношения с окружающим миром. Каждое занятие посвящено определенной теме. Например, на занятии в феврале ребята познакомились с сюжетными картинами «Игры зимой», «Выходной на катке», «В роще на лыжах», и др. Дети с интересом  рассматривали картины, придумывали им  названия,  и вместе с воспитателем составляли небольшие рассказы. Такие занятия способствуют формированию и развитию связной речи, творческих способностей, расширению словарного запаса и умению выражать свои мысли перед группой. Кроме того, занятия проводятся в игровой форме, ребятам очень нравятся, они охотно принимают в них участие.