Наши новости в декабре

В кружке «Учимся читать и писать» обучению чтению происходит по методике Н.А. Зайцева.

Суть методики Зайцева заключается в том, чтобы учить ребёнка чтению не по буквам или слогам, а по так называемым складам. Склады для чтения — это буквосочетания (минимально-произносимая речевая единица), с которых любой малыш начинает учиться говорить. Их особенность в том, что они никогда не состоят больше чем из двух букв, в отличие от слогов. Именно так ребёнку будет проще всего в будущем прочесть и воспроизвести слова.

Во время занятия малыши осваивают знания, они  воспринимают информацию с помощью цветов, звуков и рассказа педагога. Стимулируется аналитический  ум – переход от частного (один слог) к общему (слово), что позволяет детям на занятиях самостоятельно осознавать полученные сведения.

Во время игр мы с детками  задействуем мелкую  моторику, которая влияет на интеллектуальные способности. Произносим склады разным тембром и громкостью. Дети учатся грамотно писать, выстраивать слова из кубиков.