Наши новости в январе

Дошкольники детского сада продолжают обучаться чтению по кубикам Н.А. Зайцева. Каждое занятие начинается с мини-концерта. Ребята поют по таблице на мотив знакомых любимых песен.  Больше всего детям нравится быть «дирижёрами», стоять у доски с указкой в руке.   Воспитанники очень любят играть в игру «Башня». Ребята делятся на команды и называют свои кубики. Из названных кубиков дети строят башни. Выигрывает та команда, чья башня  выше.

Работа с таблицей помогает нам и в чтении слов. Указкой дети прописывают слова на заданную тему. Очень любят ребята играть в «цепочку слов». Нужно придумать и прописать по таблице слово на заданный склад, дальше придумываются слова на последний склад слов. С использованием складовых картинок играем в такие  игры как «Что это?», «Угадай-ка», «Прочитай и напечатай», «Прочитай и сложи».

В течение всего времени занятия проходят на высоком эмоциональном уровне. Дети ведут себя раскрепощенно, сами придумывают игры.