Наши новости в марте

Театральная студия «В гостях у сказки»

Продолжает работу театральная студия «В гостях у сказки». В конце марта в музыкальном зале состоялся показ музыкальной сказки. Дети, совместно с педагогами старшей группы «Пукане» Фёдоровой Т. А. и Данильченко А. А., подготовили музыкально-экологическую сказку «Берегите лес от пожара».  Все ребята были задействованы в представлении и играли роли. Сказка невероятно познавательна, она учит детей любить природу родного края и бережно относиться к её богатству и красоте. Кропотливая работа дала свои результаты. Интересные сказочные персонажи: Коза и семеро козлят, Волки – пожарные, Ворона, Белка, Заяц, Языки огня рассказали зрителям, какая беда может случиться в лесу из-за маленького костра.

Ребята любят подобные постановки и всегда с большим желанием принимают участие в театральной деятельности. Для просмотра были приглашены дети из других групп.

С ранних лет дошколятам необходимо внушать и показывать на собственном примере, что любить природу – это значит творить добро; заставлять задумываться над тем, что нанося вред природе, мы наносим вред и самому человеку. Большую роль в этой работе играет взаимодействие с родителями наших воспитанников, которые являются и первыми помощниками в осуществлении наших идей, и первыми зрителями. Видео сказки было отправлено на родительский чат, и немало порадовало родителей. В силу своей занятости родители не всегда могут присутствовать на всех мероприятиях, поэтому такая форма взаимодействия очень помогает в освящении нашей работы с детьми.

Театральная деятельность делает жизнь детей интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, радостью творчества, знакомит детей с окружающим миром во всём его многообразии через образы, краски, звуки, а умело поставленные вопросы, побуждают их думать, анализировать, делать выводы и обобщения.

Автор: Улисова Эльфия – музыкальный руководитель