Наши новости в ноябре

Реализации дополнительной программы по обучению детей театрализованной деятельности «В гостях у сказки» в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»

Театр – один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей.  Он позволяет решить самые актуальные проблемы современной педагогики. Одним из популярных и увлекательных направлений в дошкольной образовательной организации является театрализованная деятельность. Она развивает личность ребенка, прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует навык воплощать в игре определенные переживания, побуждает к созданию новых образов, ощущения успеха, а также стимулирует развитие духовного потенциала и творческой активности.

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы по обучению детей театрализованной деятельности «В гостях у сказки» воспитанники детского сада приняли участие в драматизации русской народной сказки «Теремок». Мальчикам и девочкам было предложено вспомнить сказку, а потом самостоятельно выбрать себе роль. Надев костюмы героев сказки, дети изображали характер и повадки того или иного зверя. Ребята с большим удовольствием участвовали в инсценировке сказки. Ведь именно она позволяет развивать у ребенка выразительность речи, повышает уровень его интеллектуальной культуры, привить любовь к родной культуре, помочь почувствовать каждому уверенность в себе.