Стипендии и меры социальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающимся не оказываются

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Постановление Администрации г. Новочебоксарска от 08.11.2019г. № 1671 "Об утверждении Положения о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие образовательные программы дошкольного образования")

В целях материальной поддержки родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательное учреждение, выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом правовым актом Правительства Чувашской Республики.

Администрации г .Новочебоксарска Чувашской Республики № 617 от 26.12.2014 «Об утверждении Положения о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, родителям (законным представителям) детей из многодетных семей, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие программы дошкольного образования»)