Встреча в семейной художественной студии "Умелые ручки"

В детском саду прошла встреча с родителями воспитанников старшей и подготовительной групп "Капелька" и "Петушок" в семейной художественной студии "Умелые ручки". Старший воспитатель Корочкова А.Р. раскрыла проблему развития мелкой моторики у детей с тяжелыми нарушениями речи, показала мультимедийную презентацию "Умные пальчики", рассказала о различных играх и пособиях для развития ручной умелости у детей, представленных на выставке "Игры для развития мелкой моторики у детей". В практической части родители самостоятельно под руководством педагогов делали развивающие пособия "Аналогии" и "Занимательные дорожки", которые затем подарили ребятам своих групп. Родители выразили признательность за организованное мероприятие и желание участвовать и далее в работе семейной художественной студии "Умелые ручки".