Заседание родительского клуба "Дружная семейка"

Сегодня состоялось первое заседание родительского клуба "Дружная семейка" под названием  "Родитель - это звучит гордо!", в котором принимали участие родители воспитанников средних групп компенсирующей направленности "Крепыш" и "Колокольчики". Провели заседание клуба педагог-психолог Илларионова К.Е. и старший воспитатель Корочкова А.Р. Участников клуба познакомили с положением Клуба, задачами его деятельности, планом ежемесячных мероприятий на 2015-2016 учебный год. Целью создания родительского клуба определили гармонизацию детско-родительских отношений через формирование у родителей позитивных стратегий общения с детьми. На встрече были раскрыты вопросы нормативно-правового регулирования отношений между участниками педагогического процесса (родители, дети, детский сад). Родителям было предложено создать картину "Счастливое детство", в которой будут отражены права и обязанности как педагогов, так и родителей. По окончании создания картины педагоги торжественно приняли всех присутствующих в члены родительского клуба "Дружная семейка", вручив эмблемы и буклеты "Счастливый ребенок - крепкая семья".