«Кормушка для пернатых»

Мы столовую открыли

Воробей, снегирь — сосед,

Будет вам зимой обед!

В гости в первый день недели

две синицы прилетели,

Ярче утренней зари!

Три вороны были в среду

Мы не ждали их к обеду

А в четверг со всех краев -

Десять жадных воробьев.

В пятницу в столовой нашей

А в субботу на пирог

Прилетали семь сорок.

Наступила зима — суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Выжить птицы могу, если у них есть корм. Помочь им можем — мы люди.

В нашей группе «Колокольчик» прошла акция «Кормушка для птиц». Родителям совместно с детьми  предлагалось смастерить своими руками  кормушку для птиц. А сколько радостных эмоций и удовольствия от совместного творчества. В дело пустили и пустые пластиковые бутылки, коробки, кормушки из дерева. Готовые кормушки развесили на территории детского сада. Дети с большим трепетом каждый день проверяют  кормушки — отчищают их от снега и насыпают корм. В течении прогулки  дети наблюдают за птицами.

Я считаю, что эта акция является отличным уроком милосердия. Акция «Кормушка для птиц» объединяет детей, родителей, педагогов в желании помочь маленьким пернатым друзьям в зимнее время года.

Большое спасибо папам, мамам, бабушкам и дедушкам, принявшим участие в этой благотворительной акции.