Поздравляем милых мам!

Накануне Дня матери, который будет праздноваться 29 ноября, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. В холле детского сада открылась выставка детского творчества "Для милой мамочки". В  группах были оформлены праздничные коллажи и прошли развлечения.

На празднике  в старшей группе "Теремок "прозвучали стихи, песни и проводились забавные конкурсы для мам: «Узнай свою маму по голосу» и другие, дети нарисовали рисунки и оформили выставку « Портрет  мамочки», выпустили стенгазету в форме коллажа. В оформлении были использованы фотографии любимых мам и детей. Своим любимым мамам  дети подарили, сделанные своими руками, подарки, а закончился праздник совместным  чаепитием.

В средней группе «Ромашки»  ребята читали замечательные стихи про своих любимых мам, пели им песни, танцевали. Но особый восторг вызвал танец «Маленьких утят», на который дети пригласили своих мам.  А потом мамы вместе с детьми играли на разных музыкальных инструментах, изображая оркестр, отгадывали загадки, участвовали в спортивных конкурсах и делали всё это так весело и заразительно, что было любо-дорого смотреть! В завершении концерта ребята подарили своим милым мамам замечательные открытки с ромашками, которые изготовили вместе с воспитателями. А закончился праздник чаепитием, на котором было много угощений, приготовленных руками добрых и нежных мам, которых дети так любят!

Воспитатели средней группы «Улыбка» накануне Дня матери побеседовали с детьми об их мамах, рассказали об их интересах, профессиях, увлечениях. Дети поздравляли своих мам  с праздником, рассказали стихи, спели песню, конечно, каждый ребенок сказал про свою маму ласковые слова. Затем родители с детьми приняли участие в родительском клубе «Вместе с мамой, вместе с папой!» На этой встрече родители  постарались  разобраться, что значит игра в жизни ребенка, как научить детей самостоятельно играть и как правильно организовать совместную игру.

В  старшей группе «Семицветик» воспитатели, дети и их родители собрались вместе.  Воспитатели группы подготовили интересные задания для детей и родителей. Детям предложили обвести свои ладошки с растопыренными пальчиками на бумаге, а мамы, папы и бабушки помогали раскрасить и вырезать пару красивых перчаток. Всех после сложной работы по «вязанию» перчаток  ждал вкусный чай с конфетами. Мальчики и девочки поздравляли своих мамочек и были очень рады тому, что родители пришли к ним в гости.  Вечер получился полным любви, нежности и ласки, с множеством добрых пожеланий и теплых слов.

Поздравляем милых мам с праздником!