День матери в группе "Веселые ребята"

День матери Андреева Н.Г.

В последнее воскресенье ноября  в России отмечают День матери. У каждого из нас есть своя мама, мамочка... Мамин голос не спутаешь ни  с одним голосом. Он такой знакомый, такой родной. Мама — дарительница тепла, любви, красоты. Все, что окружает тебя в этом мире, начинается с мамы.

26 ноября во второй младшей группе «Веселые ребята» по руководством музыкального руководителя Василевой М.Л. И воспитателей Андреевой Н.Г. и Васильевой З.С. Был проведен праздник «мама, мамочка, мамуля». Посвященный «Дню матери». Все дети с гордостью готовились к нему. Каждый хотел порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать сто-то приятное, сказать слово благодарности. Накануне праздника всем мамам были вручены оригинальные приглашения на праздник, сделанные руками самих детей. Дети подготовили для своих мам праздничные поздравления, выступали как настоящие артисты, вели себя активно и вместе с тем непринужденно, выразительно рассказывали стихи, дружно пели песни и играли на музыкальных инструментах.  Мамы вместе с детьми с большим удовольствием принимали участие  в конкурсах: «Мы знаем друг друга», «Найди маму», «Соберем ромашку», отгадывали загадки. В конце праздника мамам было приятно получить подарки, сделанные  руками детей. Они выразили благодарность за полученное удовольствие, радость. На наш взгляд нам удалось создать особенную, непосредственную, светлую и радостную атмосферу праздника — с нотками нежности и теплоты, задора и веселья.

Мы считаем, что проведение этого праздника помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери. Ведь дети берут пример с нас, взрослых.