Празднуем День матери!

В преддверии празднования Дня матери в группах для детей компенсирующей направленности прошли музыкальные развлечения. Дети начали готовиться к празднику заранее: разучили песни, танцы, стихи, приготовили подарки, газеты. Для своих любимых мам мальчики и девочки всех возрастных групп исполнили интересные и необычные номера: шумовой оркестр "Турецкий марш" Моцарта, танец с фонариками "Ангелочки" ("Лунная соната" Бетховена). Также ребята пели песни о маме, играли с мамами в игры "Мама на подиуме", "Ты, катись, веселый бубен", "Воздушный слалом" и др. Педагоги средней группы "Колокольчики" показали мультимедийную презентацию "Притча о матери". В конце каждого праздника дети дарили своим мамам подарки-сердечки. На всех праздничных мероприятиях царила атмосфера тепла, доброты, нежности, трогательности, что придавало этому празднику большей душевности и сердечности. Этот праздник занимает особое место, ведь именно мамам мы благодарны за подаренную нам жизнь!