«Слово это древнее, святое, в мире это слово знают все».

Дети старшей группы  «Солнышко»  пригласили своих любимых мамочек  в поэтическую гостиную, чтобы сказать им  в канун  Дня Матери слова любви и благодарности.

Звонкие детские голоса, наполненные нежностью к самому родному человеку, звучали в зале.  «Слово это древнее, святое, в мире это слово знают все – это слово  «МАМА»- вместе с воспитателем декламировали дети…

Как же пройти мимо  пословиц! Дети произносили их сами и «учили» гостей мудрости народной: «При солнышке тепло, а при матери добро», «Материнская ласка конца не знает», «Нет такого дружка, как родная матушка», а  по пословице «Всякой матери  своё дитя милее» дети показали  сказку: «Это же мой сыночек!»  Прекрасно  играли  сказочные роли лисы и медведя  Терентьева Вика   и Колчанов Кирилл, чем и доставили мамочкам радость.

Мамы: Наталья Владимировна и Анастасия Сергеевна - в этот вечер рассказали детям, какими игрушками играли раньше,  спели колыбельные песенки, а Людмила Анатольевна  показала, как своими руками можно сделать игрушки, яркие и качественные. Она подарила объёмную лошадку, связанную крючком, детям.

Подарки, сделанные руками дочек и сыночков, мамочкам, несомненно,  понравились.

Подобные встречи проводить  явно труднее, чем утренники, однако польза от них ощутима: активнее становятся не только дети, но и родители.