Воспитание в семье через сказку

Сегодня  прошло очередное заседание родительского клуба «Вместе с мамой, вместе с папой» с детьми из средних групп: «Улыбка», «Ромашки» и их родителями. Им предложили отправиться в сказочное путешествие, почувствовать сказку на себе. Родители вспомнили сказочного героя на первую букву своего имени, послушали размышления детей на  поставленный  вопрос («Что  же такое сказка?»).Кира В. ответила: «Сказка – это история». Как правило, литературные сказки хоть и вымышлены, но созданы для того, чтобы донести до читателя какой-то смысл.   Родители  расшифровали тайну сказок «Колобок», «Репка». Воспитатель группы «Улыбка» Яковлева И.В. предложила родителям поиграть с детьми в дидактическую игру «Мои любимые сказки». Под руководством инструктора по физкультуре Ларионовой Г.В. дети показали родителям сказочную аэробику по сказке «Теремок».

Родители познакомились с информационным буклетом «Что за прелесть эти сказки!», составили «ромашку» пожеланий. Дети получили сладкие призы из волшебной корзины.