Открытие недели профессионального мастерства учителей-логопедов и учителей-дефектологов "Сердце отдаю детям"

Сегодня в МБДОУ "Детский сад № 40 "Радость" (ул. Винокурова, 63) состоялось открытие недели профессионального мастерства учителей-логопедов и учителей-дефектологов "Сердце отдаю детям". Учителя-логопеды Котова Людмила Алексеевна, Меморская Надежда Львовна, Бычкова Наталья Петровна, Музлаева  Елена Вячеславовна, Осеева Татьяна Петровна и Ильина Наталья Михайловна представили учителям-логопедам и учителям-дефектологам дошкольных образовательных учреждений города программу мероприятий "Логопедический калейдоскоп идей". В начале Людмила Алексеевна презентовала тренажер "Дэльфа-142" в логопедической работе. Надежда Львовна представила многофункциональное авторское пособие для работы с детьми с ОНР. Наталья Петровна провела мастер-класс  "Игровые приемы в автоматизации звуков". Елена Вячеславовна завершила мероприятие мастер-классом "Квест-путешествие как одна из форм проведения родительских встреч". Таким образом, логопеды поделились практическим опытом в устранении речевого недоразвития у дошкольников, эффективного взаимодействия с родителями, перспективами развития профессиональной деятельности в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.