Интеллектуальная олимпиада «Хочу все знать!»

27 января  в нашем МБДОУ «Детский сад № 40 (40) «Радость»  прошел  отборочный тур городской  интеллектуальной  олимпиады  «Хочу все знать!» для детей старшего дошкольного возраста. Олимпиада проводилась  с целью актуализации деятельности по интеллектуальному, эмоциональному, волевому развитию детей, созданию условий по поддержке детей, обладающих высоким уровнем развития интеллектуальных способностей. В отборочном туре от нашего ДОУ приняли участие воспитанники групп: «Теремок», «Семицветик», «Ягодки». Участникам были предложены различные задания:  на обобщенные представления об окружающем, на группировку  предметов, на сформированность целостности восприятия предметов, на сформированность элементов логического мышления, на пространственную ориентировку, на  звуковой анализ слова.

Призерами отборочного этапа признаны:

I место – Харченко Семен (группа «Теремок»), Мокеров Иван (группа «Ягодки»)

II место – Козлова Милана (группа «Семицветик»)

III место - Львовский Давид (группа «Ягодки»).

Мы поздравляем ребят с успешным выступлением на олимпиаде и желаем дальнейших интеллектуальных побед! Поздравляем также педагогов, родителей, подготовивших призёров!