Сказка на снегу

30.01.2016 / Почемучка, Образование

По зимним просторам ведут свой корабль капитаны группы “Незабудка”. Сказочный городок с разноцветными фигурами, крепостями, лабиринтами и горками вырос на территории детского сада № 40 “Радость”. Его построили воспитатели и родители, убирая снег после обильных снегопадов. Раскрасили снежные строения с помощью воды и колеров.Теперь прогулки детей стали не только полезными (ведь бывать на свежем воздухе очень важ но для здоровья малышей), но и увлекательными.
 Малыши группы “Незабудка” резво катились с горки, помогали друг другу взобраться на большой синий корабль, пробирались сквозь лабиринт. Увидев нас, ребятишки радостно замахали руками, приглашая поиграть с ними.
 По словам воспитателя группы Наталии Петровой, родители с удовольствием откликнулись на предложение убрать снег и обустроить площадку. Приняли участие и сами работники: воспитатель Наталия Миронова с супругом и сыном, а также младший воспитатель Людмила Трофимова тоже дружно взялись за лопаты. Вместе они сотворили снежные шедевры. Судя по радостным визгам на площадке, детям все очень нравится.
 Горожане, уставшие от однообразия черно-белого, могут взять этот метод себе на вооружение: немного фантазии и красок, и зима становится по-настоящему сказочной.

Светлана ФЕДОТОВА

Посмотреть подробнее.