Лучшая игрушка

«Лучшая игрушка».

«Самая лучшая игрушка для детей-кучка песка» -  писал   К. Д. Ушинский.

Игры с песком –это одно из самых любимых занятий  детей. Ребенок простым  способом может построить целый  мир , ощущая себя творцом этого мира.      Но где найти зимой песочницу? Вот об этом и позаботились родители  детей группы «Веселые игрушки».Они попросили Дедушку Мороза  подарить их детям  «Космический пластический песок».   Дети с большим удовольствием лепят из песка   разные фигурки  сказочных героев , «пирожки и колбаски» для гостей.         Игры с песком   способствуют : снятию психоэмоционального напряжения,созданию положительного настроя, развитию  тактильной чувствительности и мелкой моторики, развитию мышления , речи, памяти и внимания.