«Мы пока еще ребята, подрастем, пойдем в солдаты! "

Нашей Армии Российской

День рожденья в феврале

Слава ей непобедимой

Слава миру на земле.

В преддверии  приближающего праздника  23 февраля в нашем детском саду прошел физкультурный досуг  под девизом: «Мы пока еще ребята, подрастем,  пойдем в солдаты! Будем Родине служить, чтоб над мирным небом жить!» в старших группах «Теремок» (воспитатель Павлинова Н.А.) «Семицветик» (воспитатель Гаврилова Н.В.) Дети с удовольствие состязались в  конкурсах и эстафетах: «переправа»- бег в обручах, «Донеси в штаб»- бег с передачей конвертов, «Обезвредить мину в море»- бросание мячей в движущуюся цель, «Рукопашный бой» игра типа «Ловишка,  бери ленту», «Морское плавание»; конкурсы «Привал»,  «Интеллектуальный», где дети отвечали на вопросы с военной тематикой.  Все участники команд замечательно  справились с заданиями, показали свою смелость, ловкость, силу. Праздник закончился с награждением детей медалями.

Поздравляем всех мальчиков, пап и дедушек с наступающим праздником и мы уверенны,  что   наши мальчишки станут достойными защитниками нашей Родины.