Что за чудо - шоколад!

Сегодня прошел открытый просмотр организованной деятельности по познавательному развитию детей в подготовительной к школе группе «Березка» (воспитатель первой квалификационной категории Петрова Л.А.) по теме: «Шоколад». Дошкольники узнали много интересного о своем любимом лакомстве: вкус, состав, виды, профессии взрослых, связанные с ним: шоколатье, дегустатор. Юные исследователи: Тася, Федя и Полина поделились со сверстниками результатами своих опытов, которые они провели дома вместе с родителями: «Можно ли сделать шоколад дома?», «Что быстрее тает во рту: шоколад или карамель?», «Можно ли сделать косметическую маску из шоколада?».  Все выводы были представлены в виде фотографий на презентации. В ходе занятия ребята помогли кондитерской фабрике «Акконд»: нарисовали этикетку для нового сорта шоколада с помощью чувашских узоров, а также придумали ему название: «Клубничное облако».