Играем в «Сказку»

Игра является ведущим видом деятельности дошкольника. Через игру ребенок познает мир, готовится к взрослой жизни. Большое значение имеет в жизни ребенка дошкольника игры в сказку.  Эта игра помогает развивать артистичность, творческие способности, укрепить детский коллектив, научить детей общаться друг с другом; также она становится отличным упражнением для преодоления стеснительности, застенчивости. Дети второй младшей группы «Веселые ребята» очень любят наряжаться, превращаться в героев сказок, произведений.  Сегодня  ребята поиграли в сказку «Теремок». Все роли в сказке ребята исполняли сами, каждый ребенок проживал жизнь своего героя. Они старательно показывали повадки животных, говорили о том, как разговаривают эти герои в сказке. Маленькие актеры, изображая сказочных героев, были очень артистичны. Детям было очень интересно, они получили истинное удовольствие от процесса игры.