Цветы для любимой мамочки

Сегодня в гости к детям старшей группы компенсирующей направленности «Сеспель» в рамках городского проекта «Удивительные дети» приходили педагоги Детской художественной школы. Они провели с ребятами занятие по рисованию «Цветы для любимой мамочки». Педагоги школы показали детям электронную презентацию «Какие бывают букеты», а затем приступили непосредственно к работе. Перед ребятами стояла непростая задача – нарисовать букет цветов из тюльпанов и мимозы. Для этого педагоги научили их смешивать гуашевые краски на палитре и наносить яркие цвета на лист бумаги. Приложив немало усилий и стараний, у мальчиков и девочек получились замечательные букеты. Все дети были радостные от того, что приготовили для своих любимых мам такой замечательный сюрприз.