Педагогический совет №4 "Развитие познавательной деятельности"

Сегодня в детском саду прошел Педагогический совет №4  по теме "Развитие познавательной деятельности". На педсовете были подведены итоги смотра-конкурса "Развитие познавательной деятельности детей в ДОУ", проведен анализ открытых занятий по познавательно-исследовательской деятельности с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Старший воспитатель Корочкова А.Р. подготовила сообщение по теме "Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО", воспитатель Милютина Т.П. представила педагогам варианты использования экспериментов в образовательном процессе ДОУ. Учитель-логопед Музлаева Е.В. подготовила отчет о проведении Клубного часа в детском саду "Путешествие по Речеграду". Воспитатель Михайлова М.М. презентовала очередной выпуск газеты для родителей "В мире Детства" по теме "Про все на свете". За круглым столом педагоги детского сада обсудили варианты пополнения "Копилки дидактических игр для дошколят". С целью обогащения предметно-развивающего пространства всех возрастных групп было принято решение пополнить уголки играми "Лабиринты" и "Найди отличия". Педагог-психолог Илларионова К.Е. провела с педагогами "Психологическую паузу". По итогам Педагогического совета было принято решение продолжать совершенствовать работу по познавательному  развитию детей в условиях ДОУ.

\nКорочкова А.Р., старший воспитатель, Илларионова К.Е., педагог-психолог