"Ярмарка национальных игр"

Принцип учета этнокультурной ситуации развития ребенка обозначен Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Образовательная работа с детьми определяется спецификой представленности национальных групп в детских коллективах дошкольных образовательных учреждений: от культуры родного народа к культуре народов ближайшего национального окружения.

Справедливо известное изречение: если вы хотите узнать душу народа, приглядитесь, как и чем играют его дети.

Учитывая, что наш детский сад многонационален, мы провели «Ярмарку национальных игр», где дети продемонстрировали чувашские народные игры «Хищник в море», «Слепой баран», марийскую игру «Биляша», татарскую «Спутанные кони».