Галерея творческих игр.

Сегодня в нашем детском саду прошел открытый просмотр организованной двигательной деятельности для молодых специалистов "Путешествие в сказку" с детьми подготовительной к школе группы "Березка" (воспитатель Петрова Л.В.). Основной целью мероприятия было передача опыта наставника инструктора по физкультуре Ларионовой Галины Васильевны молодым педагогам  в вопросе "Роль воспитателя при проведении физкультурных занятий". Решение задач (образовательных, коррекционно - развивающих, оздоровительных) проходило с использованием игровых заданий с нетрадиционными пособиями: "Ходульки", "Кольцеброс "Буратино",  "Вязаные мячики", "Лопатки, совочки","Солнышко с лучиками", "Разноцветные шарики". После проведения деятельности с детьми молодые специалисты обменялись мнениями, задавали вопросы наставнику и познакомились с картотекой игровых заданий с использованием нетрадиционных пособий и методическими рекомендациями по их использованию. В заключение молодые специалисты получили памятку и буклет для дальнейшей работы в данном направлении.