Встреча в родительском клубе "Дружная семейка"

Сегодня дети и родители средних групп компенсирующей направленности "Колокольчики" и "Крепыш" в очередной раз посетили родительский клуб "Дружная семейка". В этот раз тема встречи была посвящена песочной терапии. Педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна подготовила презентацию про возможность использования данного вида терапии в коррекционном процессе в детском саду и в домашних условиях. Дети с интересом посмотрели фильм про песочную анимацию "Красивые рисунки песком", а потом приступили непосредственно к играм с песком. Под руководством педагога-психолога ребята вместе с родителями выполняли упражнения в тарелочках с песком, миниатюрными игрушками, природными камушками и стеклянными шариками "Марблс". После участники клуба просмотрели видеофильм про кинетический песок. В заключении встречи Ксения Евгеньевна предложила ознакомится с буклетами "Волшебный песок" и рекомендовала использовать игры с песком дома.