День смеха

День смеха.

Сегодня в нашем детском саду – День смеха! Начался он  с веселой, задорной, шуточной гимнастики. Для всех ребят в музыкальном зале прошел веселый праздник  с песнями и плясками, шутками и сюрпризами. В гости к детям групп пришли скоморохи Прошка и Тимошка, Кнопочка и Капелька.  Скоморохи и дети веселились от души. Они и в «потешные бои» поиграли, и «перевертушки» затеяли,  и танцевали, и «Показ мод» устроили, угощали друга полезной морковкой закрытыми глазами. Ребята к празднику готовились заранее, вместе с родителями сделали забавные маскарадные костюмы из бросового материала, весело и интересно раскрасили лица ( появились пираты, феи и просто веселые мордашки). Скоморохи были очень рады и наградил все детей конфетами. Веселый праздник на весь день поднял всем настроение, оставив приятные воспоминания и отличные фотографии.