Мастер-класс "Работа по мнемотаблицам"

Сегодня, в нашем детском саду воспитатель первой квалификационной категории, финалист городского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года города Новочебоксарска - 2016", Козлова Анастасия Валерьевна провела мастер-класс по теме: " Мнемотехника как средство развития памяти дошкольников"  с педагогами ДОО и познакомила их с работой по мнемотаблицам.

Анастасия Валерьевна мастер-класс начала с презентации, на которой педагоги посмотрели, что такое мнемотаблицы, какие они бывают и как с ними работать.

После просмотра презентации педагоги приступили к практическим заданиям. Анастасия Валерьевна начала с того, что предложила педагогам самим нарисовать мнемотаблицы по знакомым сказкам и стихам.  Педагоги с интересом приступили к выполнению задания, а в это время Анастасия Валерьевна провела работу со зрителями. Педагоги определяли какому возрасту соответствуют  таблицы.

Вторым практическим заданием стала работа с "Чудо диском". Педагоги выполняли предложенные им задания: "Убрать лишнюю карточку", "Классификация картинок". С помощью таких заданий педагоги смогли познакомиться с работой на "Чудо диске". Все задания, предложенные Анастасией Валерьевной, педагоги обсуждали, задавали интересующие их вопросы. По окончании мастер-класса все поблагодарили Анастасию Валерьевну.