«Спорт ребятам очень нужен»

«Спорт ребятам очень нужен».

Все знают - 7 апреля «День здоровья» и мы организовали в нашем детском саду веселые старты с родителями. Девиз нашего праздника: «Спорт ребятам очень нужен. Мы со спортом вместе дружим».

Громкая музыка  возвестила всех о начале праздника. В боевом порядке построились команды: дети со своими родителями,  братьями и сестрами. Ведущий поприветствовал всех присутствующих и объявил о начале большого праздника здоровья.   Чтобы с успехом пройти все испытания, нужно сначала приготовиться и выполнить разминку. После зажигательной разминки начались соревнования: «Поменяй предмет», «Бег вместе», «Минное поле».

Активная часть программы сменились более спокойной - конкурсом «Загадки о здоровье и витаминах». По окончании праздника были вручены грамоты самым активным участникам.