Школа молодого педагога

8 апреля 2016г. по инициативе Новочебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации  при поддержке Отдела образования администрации города Новочебоксарска и МБУ «Центр мониторинга образования» прошел форум «Школа молодого педагога. Вверх по ступеням мастерства». МБОУ «СОШ № 12» радушно принимала гостей.

Программа форума в том числе включала работу секционных площадок. На одной из площадок для молодых педагогов дошкольного образования выступала воспитатель нашего детского сада Милютина Татьяна Петровна, победитель Республиканского конкурса «Воспитатель года - 2011». Тема мастер-класса: «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста». Татьяна Петровна подготовила для участников форума сообщение о современных здоровьесберегающих технологиях, используемых в дошкольном образовании, акцентировала внимание на целесообразности и актуальности их использования, а так же представила опыт работы по развитию мелкой моторики у детей средствами пластилиновой живописи. В практической части мастер-класса молодые педагоги опробовали различные приемы пластилинопластики и выполнили совместную работу «Летний день». По итогам мастер-класса Милютина Т.П. раздала молодым педагогам буклеты «Здоровьесберегающие технологии в детском саду» и пожелала долгой плодотворной трудовой деятельности в дошкольном образовании.