Участие в фестивале "Современные информационные образовательные технологии в ДОУ"

Сегодня педагог старшей группы компенсирующей направленности "Капелька" Михайлова Маргарита Михайловна провела открытое занятие (НОД) в рамках участия в городском фестивале "Современные информационные образовательные технологии в ДОУ". Интегрированное занятие под названием "Веселая посуда" включало задачи по познавательно-речевому и художественно-эстетическому развитию. Педагог познакомила ребят старшей группы МБДОУ "Детский сад № 43 "Родничок" с авторской сказкой "Веселая посуда", дети в соответствии с сюжетом сказки помогали коту Ваське собрать разбитую посуду, искали "Четвертого лишнего", конструировали бокалы из картона, танцевали вместе с Самоваром забавный танец. В сказке, как и положено, был счастливый конец. И занятие прошло интересно и познавательно. Ждем подведения итогов конкурса!